Открытый республиканский турнир по бодибилдингу собрал в Луганске более 30 участников из ЛНР и ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на выступившую организатором соревнований Луганскую федерацию бодибилдинга (ЛФБ).

Мероприятие прошло в Луганском Дворце культуры, 33 спортсмена из Луганской и Донецкой Народных Республик соревновались в 12 номинациях.

Открывая соревнования, президент ЛФБ Дмитрий Любимов пожелал спортсменам "победы, укрепления дружбы, взаимопонимания и товарищества", а зрителям "ярких впечатлений".

"Бодибилдинг – это не только борьба за кубок, это зрелище, которое вызывает положительные эмоции, восхищение совершенством, культурой женского и мужского тела", – отметила секретарь федерации Наталья Гречуха.

В категории "Фитнес-девочки" призовое место досталось спортсменке из Антрацита Кире Чибисовой.

В категории "Фитнес-мальчики" лидером стал представитель Алчевска Максим Золотарев.

В категории "Фитнес-бикини-юниорки" первое место заняла Александра Колесникова из Луганска.

В категории "Бодибилдинг-юниоры" чемпионом стал луганчанин Артем Смажко.

В категории "Классический бодибилдинг" лучшим был признан Алексей Котляров из Луганска.

В категории "Бодибилдинг" победил спортсмен из Донецка Владислав Ковтюх.

В категории "Бодифитнес" чемпионкой стала жительница столицы ЛНР Анна Пересунько.

В категории "Пляжный бодибилдинг до 174 см" победу завоевал луганчанин Павел Ногин.

В категории "Пляжный бодибилдинг свыше 174 см" лучший результат показал Сергей Музалевский из столицы ДНР.

В категории "Фитнес-бикини до 164 см" первого места удостоена Карина Меженская из Луганска.

В категории "Фитнес-бикини 164 см +" победила Юлия Одобеску из Луганска.

В категории "Фитнес-бикини мастера" лидировала луганчанка Юлия Одобеску.

"Также была определена абсолютная чемпионка среди трех победительниц категорий фитнес-бикини. Ею стала Одобеску Юлия. Абсолютным победителем в категории "Пляжный бодибилдинг" стал Павел Ногин", – добавили в федерации.

Победители соревнований получили дипломы, кубки и медали от организаторов.

В МКСМ рассказали, что спортсмены Луганской федерации бодибилдинга активно готовятся к участию в Кубке Донбасса, который пройдет 2 октября в Донецке (ДНР), и в чемпионате "Самсон-51", который состоится 10 октября в Краснодаре.

Напомним, первый открытый республиканский турнир по бодибилдингу ЛНР состоялся в сентябре 2019 года. *к16*к29*п