Воспитанницы отделения художественной гимнастики комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) завоевали восемь медалей и заняли второе командное место в открытом турнире Royal-symphony, который прошел в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и спорта ЛНР со ссылкой на КДЮСШ.

"Команда спортсменок отделения гимнастики художественной КДЮСШ в составе 11 человек 24-27 ноября приняла участие в открытом турнире Royal-symphony в Ростове-на-Дону. Представительницы Республики заняли шесть первых и два вторых места в личном зачете, а в групповых упражнениях команда 2009-2010 годов рождения стала серебряным призером соревнований", – говорится в сообщении.

В спортшколе уточнили, что в турнире приняли участие около 600 спортсменок из Керчи, Алушты, Невинномысска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Зернограда, Аксая, Санкт-Петербурга, Таганрога, Новороссийска, Каменоломни, Донецка (ДНР), а также Луганска и Краснодона.

Призеры соревнований получили медали, грамоты и памятные призы.

Организаторами открытого турнира Royal-symphony выступили управление физической культуры и спорта Ростова-на-Дону, Федерация художественной гимнастики Ростовской области и детско-юношеский спортивный центр Victory-sport. Соревнования проводились в целях популяризации художественной гимнастики в детско-юношеских физкультурно-спортивных клубах, общеобразовательных школах и других учебных заведениях, укрепления здоровья детей и подростков, повышения уровня спортивного мастерства гимнасток и приобретения ими соревновательного опыта. Участницы турнира представили индивидуальные выступления (многоборье) и групповые упражнения. *к2*к29*п