Российская поп-рок-группа «Город 312» ко Дню памяти и скорби выпустила клип на песню «Как молоды мы были».

Как пишет издание Lomovka, утро 22 июня 1941 года навсегда поменяло историю нашей страны и всего мира. Больше 25 миллионов наших соотечественников не вернулись с той войны. Войны, оставившей след в каждой семье.

«Именно поэтому сегодняшняя дата живет в наших сердцах. Щемящий гимн ушедшей юности, написанный (композитором Александрой) Пахмутовой и (поэтом Николаем) Добронравовым в 1975 году, сегодня звучит как реквием поколению, чью молодость оборвала война. Но их молодость не ушла. Она застыла в выцветших карточках, проросла травой у обелисков и стала нашей кровью. Мы — их недожитая весна, их несбывшееся „потом“, их надежда, которую они не увидели, но выстрадали. „Город 312“ не пытается уйти от заложенной авторами тональности песни. Но в то же время показывает, что и классика спустя полвека может звучать современно и своевременно», — говорится в сообщении в канале MAX.

По информации издания, релиз трека выйдет 26 июня на всех музыкальных площадках. Посмотреть клип можно на площадках ВКонтакте и Рутуб.

Клип и трек созданы при поддержке продюсерского центра «Интеграция» и Президентского фонда культурных инициатив.