Иллюстрация: Луганский Информационный Центр/ИИ

Правительство РФ направит порядка 6,5 млрд руб. на выплату пенсий жителям воссоединенных регионов и 1,3 млрд руб. на модернизацию ЖКХ. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«В прошлом и текущем году выделили свыше 33 млрд руб. — эти средства пошли на выплату пенсий жителям в соответствии с региональным законодательством. Сегодня на такие цели распределим еще около 6,5 млрд руб.», — сказал он в ходе совещания с членами кабмина.

Помимо этого, Донбасс и Новороссия получат еще 1,3 млрд руб. на закупку спецтехники, в том числе самосвалов, экскаваторов, погрузчиков, для модернизации тепло- и водоснабжения, подготовки инфраструктуры к осенне-зимнему периоду.