Фото: Луганский Информационный Центр

Вице-премьер РФ Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны и поручил подготовить план мероприятий по обеспечению его устойчивости. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

«В рамках совещания были представлены результаты мониторинга обстановки на внутреннем рынке топлива в части текущих параметров ценообразования. Также была рассмотрена ситуация с поставками нефтепродуктов в регионы и уровень накопленных запасов», — рассказали в федеральном кабмине.

ФАС доложила о мерах по предупреждению необоснованного роста цен на топливо, отдельное внимание было уделено обеспечению аграриев топливом в период проведения сезонных полевых работ. Представители нефтяных компаний отчитались о мерах по насыщению рынка топливом, поддержанию стабильных цен, увеличению производства нефтепродуктов и вводу новых производственных мощностей.

По итогам совещания Новак поручил профильным ведомствам подготовить сбалансированный план по поддержанию устойчивости внутреннего рынка топлива, ФАС — продолжить мониторинг ценовой ситуации в отрасли и оперативно принимать соответствующие меры.