Порядка 30 выпускников школ в ЛНР, по последним данным, набрали более 90 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки Республики.
«У нас в Республике есть выпускники, которые показали по-настоящему высокий уровень знаний. Эти ребята доказали, что усердие, активная подготовка и вера в себя приведут к успеху», — говорится в сообщении ведомства.
В частности, высокие баллы получили на экзаменах:
- по математике профильного уровня — семь человек;
- по русскому языку — шесть человек;
- по химии — пять человек;
- по истории — три человека;
- по обществознанию — три человека;
- по литературе — один человек;
- по физике — один человек.
Напомним, что также двое выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов.


