Пять человек погибли в Воронеже в результате ракетной атаки, еще несколько десятков обратились за медицинской помощью. Об этом сообщил Губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой», — написал он в своем канале в МАКС.
От себя лично и от всего правительства области он выразил соболезнования родным и близким погибшим, а всем раненым пожелал скорейшего выздоровления.
Кроме того, уточнил губернатор, в результате атаки повреждено промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили десять многоквартирных домов и шесть частных. Также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.


